关于疫情期间公共场所戴口罩的建议

【字体:

你好,卫健委的相关工作人员,我刚从深圳回来,看到小区、餐馆、公交车、商场等场所,大部分市民并没有戴口罩,进入封闭公共场所也没有量体温等措施,考虑到岳阳地区距离湖北较近,人员交往较频繁,目前无症患者也具有高度隐蔽性和传染性,且最近新闻哈尔滨市已经出现较多本地传染病例,我感觉疫情死灰复燃的可能性也很高。我们市是否也要加强宣传并引导民众加强防护?

写 信 人:LilyL
写信时间:2020-04-17 01:16:48
信件回复:

LilyL:

您好!您的来信已收悉,我委已与您联系沟通,感谢您对疫情防控工作的关心和支持,提出的一些建议,我们全部打收条,并进一步做好宣传、检查、落实工作,努力把防控工作做细做实。

回复部门:市卫健委
回信时间:2020-04-21 10:10:46
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)