楼区小学学区划分

【字体:

请问家住在枫树坡路东边的小孩进哪所学校读一年级?

写 信 人:杨琴
写信时间:2020-04-17 11:42:37
信件回复:

关于市长信箱的回复:

经核实:杨琴您好,您于4月17日向市长信箱反映小孩入读学校的问题,我们已收到,现回复如下:

根据您反映情况,参照《岳阳楼区2019年公办小学一年级新生报名指南》,您的住址属于南湖小学招生范围。

经电话沟通,告知情况,您表示理解。

特此回复。

岳阳楼区教育局基础教育股

2020年4月20日

回复部门:岳阳楼区人民政府(区教育局)
回信时间:2020-04-21 09:41:19
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)