山水一城的户籍无单位接管

【字体:

尊敬的领导:

您好!非常感谢您百忙之中查看我的信件。

我是山水一城的业主,目前山水一城的户籍还是没有任何一个区域接管,曾经多次求助市民热线还是未能解决。马上小孩就要上学,户口问题没有解决,真的很被动。

恳请领导帮忙,期待领导的回信。

此致

敬礼!

写 信 人:小太阳
写信时间:2020-04-20 16:04:12
信件回复:

网友:

你好。你来信反映山水一城户籍相关问题,岳阳楼分局已迅速指定有关单位依法依规办理。梅溪派出所户籍民警已将你反映问题向梅溪乡政府汇报,你所住的山水一城小区会在五一节过后进行相关接管手续,并由梅溪派出所管辖,后续户籍问题可咨询冷水铺社区、梅溪乡政府及该所户籍室。派出所户籍民警已与你取得联系并告知。

谢谢来信。

回复部门:市公安局
回信时间:2020-04-27 15:31:53
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)