关于白杨坡小学取消午托

【字体:
现疫情期间,学校取消午托,这对于上班的家长无疑是一大困扰,每天上课时间加起来4个多小时,接送小孩来回就得8趟,本人并不觉得在学校午托会加大交叉感染,反而每天来回几趟,公交车上感染的机率会不会更大?而且并不是岳阳市内所有学校都取消了,像南湖小学,东方红小学依旧可以午托,为啥白杨坡不行。每天就把时间花在了接送孩子上,家长还能否正常上下班?
写 信 人:??ζ.栩玥υ
写信时间:2020-04-20 23:27:36
信件回复:

关于市长信箱129747号的回复

栩玥:

您好,您于4月20日向12345公众服务热线反映暂停午托的问题,我们已收到,现回复如下:

根据当前复学疫情防控要求,凡是不满足疫情防控标准的服务事宜,一律停止。由于校情不同,部分学校在未达到疫情防控要求的情况下,暂时予以停办;在条件满足情况下,经上级部门审核批准,方可提供服务。

经电话沟通,告知情况,您表示理解。

特此回复。

岳阳楼区教育局疫情防控

领导小组办公室

2020年4月24日

回复部门:岳阳楼区人民政府(区教育局)
回信时间:2020-04-24 09:05:46
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)