岳阳金茂楼盘就读哪个小学?

【字体:

您好,我想请问下,购买了岳阳金茂的楼盘,小学属于哪个学区?

写 信 人:方先生
写信时间:2020-04-22 10:20:18
信件回复:

关于市长信箱129806号的回复:

经核实:方先生您好,您于4月22日向市长信箱反映小孩入读学校的问题,我们已收到,现回复如下:

根据《岳阳楼区2019年公办小学一年级新生报名指南》,

指出九华山小学招生范围:北门渡口以北、捕捞社区以南、制药厂化肥厂以西、洞庭湖水域以东。因此,您所在地属于九华山小学招生范围。

经电话沟通,告知情况,您表示理解。

特此回复。

岳阳楼区教育局基础教育股

2020年4月23日

回复部门:岳阳楼区人民政府(区教育局)
回信时间:2020-04-23 17:01:26
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)