临港新区环卫工人维权上访

【字体:

关于临港新区环卫工人维权的上访书

岳阳市人民政府:

我们是来自临港新区环卫所工人,自临港新区成立以来,我们环卫工人一直拿着全市最低的工资标准(目前工资为1590元,没有任何的5险一金;2019年岳阳的最低工资标准为1540元),2020年疫情大爆发,环卫工人冒着被传染的风险,临港环卫工人为了有一份安定的工作和生活基本保障,一直坚守在抗疫的一线,大家也可能知道环卫工作的工人年龄都普遍偏大,然而临港环卫所的领导(所长:何铁海)为了达到把这些年龄大的工人辞退的目的,一拨一拨把工人辞退,只给部分环卫工人增加工作量(原来14个人的工作量,现在只有7个工人),并威胁如果不执行直接扣工资,导致有些工人自动离职,然而自动辞职的工人的工作量(原来14个人的工作量,现在只有7个工人),转嫁到现在的环卫工人的身上,而工资并没相应的提高,为了达到慢慢的辞退工人,所里实行同工不同酬的做法,还克扣劳保工具,在疫情期间,工人一直都在抗疫的一线,然而环卫所里的领导都没有正面去看过这些抗疫的环卫工人,让人觉得无比的寒心,这些我们都可以不计较,但我们为了自己老年生活有基本的保障,对临港新区环卫所我们提出了如下维权诉求:

1、原来自动离职的工人工作量,可以转嫁给现有的环卫工人,但是工资需要把原来的工作量的工人工资,平均分配给现在的环卫工人。

2、环卫所重新招人安排以前离职的员工的工作量。

真诚希望政府给我们解决,为我们这些弱势群体提供支持,为人民服务,希望看到的人员多多关注我们这些弱势群体,如果事情一直得不到解决,我们会一直向政府提出诉求。

临港新区环卫工人

写 信 人:临港新区环卫工人
写信时间:2020-04-22 14:51:21
信件回复:

您好,您咨询的问题已知悉,根据新港区城管分局与岳阳市市容环境卫生中心对接结果,现回复如下:

一、关于工作时间延长或工作量增加未增加工资的问题

2020年3月以前,联港北路的清扫保洁由14名临聘人员负责,分为普扫和快速保洁两班制,其中10名临聘人员每天上午05:00-08:00负责普扫,另4名快速保洁员(上午:07:00-11:00,下午:14:00-17:00)对路段进行等巡回保洁,拣拾纸屑塑料袋等白飘。普扫班作业的临聘人员每天仅工作3小时,周末及节假日不安排轮休,合计每周工作21小时。但其工资标准与本单位其他每周工作42小时的保洁工作人员工资标准一致。从2020年3月起,为认真落实市委市政府关于“过紧日子”的要求,切实提高资金使用效益,降低生产成本,城陵矶新港区环卫所积极改进生产作业方式,提升管理效率,根据路段保洁实际,将上述10名普扫员作业时间调整为上午:07:00-11:00,下午:14:00-17:00,全天工作7小时,每周轮休一天;4名快速保洁员工作时间不作调整。与以前相比,这10名临聘人员的工作时间有所延长或工作量有所增加,但其工作时间并未超过法定每日8小时工作时间的标准,且与本单位其他路段保洁人员工作时间一致,故不存在再增加工资的依据和道理。

事实上,一直以来,岳阳市市容环境卫生中心城南环卫所临聘保洁员每天工作时长7.5小时,城西环卫所临聘保洁员每天工作时长8小时。联港北路即使在调整作业模式后,其临聘保洁员每天工作时长也只有7小时,低于城南所和城西所。但其工资标准却与本单位其他清扫保洁员及上述两所保洁员一致。很显然,如再对联港北路临聘保洁员增加工资,对岳阳市市容环境卫生中心系统所有其他临聘保洁员来说,是极不公平的。

二、关于减少清扫作业工具的问题

认真落实“过紧日子”政策,既是上级要求,也是发展需要。在市财政对岳阳市市容环境卫生中心经费预算下调的情况下,为全力确保环卫工作正常运转,岳阳市市容环境卫生中心要求全系统大力开展“增收节支、开源节流”活动,城陵矶新港区环卫所结合工作实际,并参照我中心城南所、城西所清扫工具发放标准,对生产工具扫把进行了核减,将大扫把由原来的10把调整为6把,小扫把由原来的3把调整为2把,如遇重大创建接待等活动或在工作量增加的情况下,则会相应增加保洁工具,绝不会出现因生产作业工具短缺而影响正常生产。

回复部门:湖南城陵矶新港区管理委员会
回信时间:2020-04-29 09:01:46
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)