老年人购买电动车标准与须知咨询

【字体:
你好 目前有想法在5-1后给家里老人家买台3轮或者4轮封闭电动车代步,请问有哪些要求,谢谢
写 信 人:刘毅
写信时间:2020-04-25 16:45:46
信件回复:

来信市民:

您好!

您的来信所表述情况不清楚,经电话与您联系了解诉求,我大队车管所回复,我们不提议购买您说的四轮或者三轮代步车,因为市面上大多这样的车是无法上牌并且不符合规定的,您可以购买电动汽车上新能源牌照。

交警君山大队

回复部门:君山区人民政府(交警君山大队)
回信时间:2020-04-28 11:00:09
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)