信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 云溪区红绿灯双向直行左转同时开启 |
来信人: | 猪小小 |
来信时间: | 2020-05-02 06:29:43 |
内容: | 尊敬的领导 您好。云溪区往云溪一中去附近几个红绿灯都是双向直行左转一起亮!!!这是让车祸更多一些的设计吗???几年了!! |
回复部门: | 云溪区 |
回复时间: | 2020-05-08 10:23:21 |
回复内容: | “猪小小”网友:
您好!来信收悉,现回复如下:
一、根据您的提议,我大队对云溪城区路口信号灯全部进行了一次信号控制优化。
二、有几个路口由于控制方向只有两个车道,车道过窄,如果左转直行分开后会造成交通拥堵。
感谢您的来信!
岳阳市公安局交警支队云溪大队
2020年5月8日 |