信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳阳公交30路公交车行车电子显示屏屏幕有问题? |
来信人: | 祖国70岁 |
来信时间: | 2020-05-02 17:01:45 |
内容: | 5月1日,早晨7点36分在花板桥乘坐,行驶到了6906社区站牌这边发现行车路线电子显示屏有问题?去年也是有类似的事情发生。都是岳阳30路公交车,为什么其它公交车都没有这样的问题呢?我希望岳阳公交公司还是在采购的时候,还是要把这样的事情落实好,现在理工学院还没有开学,还是希望岳阳公交技术部门杜绝类似的事情发生。我们坐公交车有时候就是看下时间或者到站信息。现在终于复工了,自己工作也辛苦。 公交公司的技术部门的师傅也是一样辛苦。。谢谢你们了,也谢谢司机师傅们每天驾驶着公交车穿梭在城市里面。工作的时间很长,感谢公交对我的帮助。也希望公交越来越好! |
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2020-05-11 16:20:08 |
回复内容: | 祖国70岁网友您好: 您的来信已收悉,感谢您对公交的关心与关注。您所反映的问题已与我集团科技服务公司对接,要求各线路管理人员加强车辆电子显示屏等服务设备的检查巡查力度,发现问题及时报备,方便修复,更好的服务乘客。 特此回复 市公交集团 2020年5月11日 |
再次反馈: | 希望以后杜绝类似的事情, 爱工作等于爱自己的国家。 |
反馈时间: | 2020-05-11 22:27:10 |
再次回复: | 祖国70岁网友您好: 您的来信已收悉,根据您反映的问题,我司会加强管理,改进工作中的不足,注重服务细节,更好的服务乘客。再次感谢您对公交的关心与关注。 特此回复 市公交集团 2020年5月18日 |
回复部门: | 市公交集团 |
回信时间: | 2020-05-18 15:58:18 |