南湖新区赶山路这边,交通方面存在安全隐患,大货车过多,请求解决方案

【字体:

我是赶山路上居民,在这里住了十几年了,现在赶山路上车速都很快,还有经常发生交通事故,特别是保利和碧桂园这边工地的口子,大货车多,乱掉头的也多,交通灯也没有,出门开车回家安全隐患比较大,政府能不能管一管?

写 信 人:一位市民
写信时间:2020-05-03 09:56:06
信件回复:

好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

目前交警部门在赶山路安装了高清电子警察对大货车违规闯禁及超速行驶进行抓拍和处罚,现已督促辖区南湖交警大队赶山中队每天安排民警加强对赶山路的巡逻管控,加大对大货车交通违法行为的整治和处罚力度。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

回复部门:市交警支队
回信时间:2020-05-22 10:12:26
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)