信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 汨罗市的新冠役情隔离政策 |
来信人: | 李丙 |
来信时间: | 2020-05-08 14:04:35 |
内容: | 本人准备从越南回中国,在广西东兴口岸入关。在广西隔离14天后,能提供广西检测证明。从广西回汨罗后还需要隔离吗?如需隔离是居家隔离还是集中隔离?集中隔离费用多少钱?
|
回复部门: | 汨罗市人民政府 |
回复时间: | 2020-05-11 15:37:40 |
回复内容: | 李丙,你好,来信已收悉。 根据岳阳市《关于进一步做好全市新冠肺炎疫情常态化防控工作的通知》(岳突发公卫指[2020]230号文件)规定,境外来(返)岳人员在入境点完成14天隔离医学观察,来岳后要继续居家健康监测、跟踪管理14天,并进行1次核酸检测。从越南回中国,如在广西集中隔离了14天,能提供集中隔离证明和核酸检测证明,就不需要再进行集中隔离,但需居家健康监测14天,做一次核酸检测。核酸检测费用是160元/次。 |