信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 土地平垦的标准是什么 |
来信人: | zH悟理 |
来信时间: | 2020-05-10 10:35:22 |
内容: | 我自己出钱整好的地,已经种植了农作物不知道还要怎样平垦,前面有砖石瓦块的地方要他们整平不整,希望尽快解决就这两天他们就来挖了,如果国家真的容许你们这样做,我一个平民百姓也无话可说了,只是我想中央绝对不会容许把良地挖了,不良的地放这里抛荒吧
|
回复部门: | 华容县人民政府(梅田湖镇) |
回复时间: | 2020-05-19 09:09:53 |
回复内容: | 张女士: 您好,您咨询的问题已收悉,现将回复如下: 我镇包括告丰村在内的9个村正在进行增减挂钩项目,主要是将以前的建设用地进行腾退复垦,实现建设用地总量、农用地总量平衡。在项目进行初期,已进行实地选址,由技术单位核定、勘测,我们再按照设计图纸施工。所有施工区域均按照设计范围施工,不得挪位或缩小复垦区域,如果区域内种植了农作物,我们会进行青苗补偿。 特此回复。 梅田湖镇人民政府 |
再次反馈: | 感谢市长热线平台,感谢华容县政府,特别感谢我们的基层干部,他们能根据实际问题实际情况把事情能妥善处理,能够把误差及时纠正,正真的为了我们我国建设新农村美丽家园做得非常好,没这样的政府这样的党政才是真正为百姓办好事的政府,我谨代表蚁群一样的农民由衷的感谢,希望上面的领导能够看到基层干部为百姓办的实是 |
反馈时间: | 2020-05-19 10:00:53 |
再次回复: | 针对问题回复如下:感谢当事人我县工作的支持与肯定。 |
回复部门: | 华容县人民政府(梅田湖镇) |
回信时间: | 2020-05-19 10:47:01 |