户口在临湘,在岳阳办理补办身份证业务需要户口本吗?

【字体:

请问我的户口在临湘,在岳阳办理补办过期身份证业务,是不一定需要户口本?

写 信 人:何润湘
写信时间:2020-05-17 23:49:16
信件回复:

网友:

您好!

关于您来信咨询关于临湘户籍身份证补办业务的有关事宜,岳阳楼区分局已迅速指定有关单位依法依规办理。岳阳楼区分局人口大队民警立即与您电话沟通,已告知其:临湘户籍的居民身份证在岳阳楼区补办,需要本人持有效的法定证件(身份证或者户口簿),到岳阳楼公安分局的18个派出所的任一派出所都可以办理。已建议您持本人任一有效的法定证件到居住地就近的派出所办理。

特此回复。谢谢您的来信。

回复部门:市公安局
回信时间:2020-05-19 15:00:18
满 意 度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)