请求解决麻塘镇老百姓喝水问题

【字体:

您好!我是岳阳县麻塘镇洞庭村李家组的村民,现在岳阳县洞庭村在大势搞开发,名校、高楼不断进驻。但是我们这些老村民却面临喝水难的问题,只要不下雨,每天早上6点就停水,一直到晚上11点才来,听说是水都截留压往开发工地上了,这种现象已持续了5-6年,我们白天要上班,小孩要读书,这样已经严重影响了我们的生产生活。开发要搞,但我们老村民也要生活,望相关部门高质高效尽快解决我们现在所面临的困难。

写 信 人:赵星
写信时间:2020-05-18 16:35:24
信件回复:

赵星先生:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:

近些年来,麻塘办事处发展迅速,用水量激增,原有的水管网已供应不了现在麻塘人民的需求,导至有些用户断水现像时常发生。此事已影起了县政府的高度重视,去年县政府领导多次来麻塘调查、研讨此事,并已启动了水网重新改造,现水网改造正在进行中,不日麻塘人民的供水问题会得到大幅度的改善。

麻塘办事处

2020年5月22日        

回复部门:岳阳县人民政府(麻塘办事处)
回信时间:2020-05-22 10:07:19
满 意 度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)