巴陵西路斑马线过多

【字体:

巴陵西路,从桥西公交站台开始到三角大厦前,不足百米,连续三个斑马线,太过密了,建议至少删除一个或者两个,斑马线过于密集,容易堵车且并不安全,希望能尽快落实完成!

写 信 人:权志龙
写信时间:2020-05-18 18:09:18
信件回复:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

接到您的来信后,岳阳楼交警大队岳阳楼中队负责人已电话与您联系沟通。负责人表示现已将您反映的情况报告大队,大队将书面向支队设施部门报告,计划建议铲除一条斑马线。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

回复部门:市交警支队
回信时间:2020-05-22 09:19:02
满 意 度: 满意
再次反馈:
感谢相关部门对此事的重视及专门电话回复,电话里你们说设备未到,无法施工铲除,附近的包括步行街也应该有需要铲除的废旧斑马线吧,能否有个具体时间或最迟什么时候之前能到位事开始施工呢,只有最终开展实施了才是老百姓关心的!
反馈时间:2020-05-25 17:49:52
再次回复:

感谢您提供的良好建议,现岳阳楼交警大队已将您的建议书面报告支队设施部门,设施部门再按照相应流程呈报办理。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

回复部门:市交警支队
回信时间:2020-05-26 09:43:30
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)