住房公积金如何提取

【字体:

本人于去年购得新房,用的是住房公积金贷款,每月是从工资卡里直接扣房贷。现在想问如何取出公积金账户里的钱,有哪些条件需要满足才能取。

写 信 人:孔祥忠
写信时间:2020-05-20 11:14:21
信件回复:

孔祥忠先生:

您好!感谢您对住房公积金的关心与关注!

就您咨询的住房公积金事宜现予回复:您在公积金贷款后且贷款正常还满6期或12期,可以通过“岳阳住房公积金”微信公众号办理年对冲业务,刷脸登陆后点击我的账户-业务办理-按年偿还公积金贷款提取,提取额度为您6期或12期的还款额。若微信公众号办理不成功,可到住房公积金大厅或政府服务中心二楼公积金窗口办理对冲提取业务必备以下资料:1、提取申请人的有效身份证明原件;2、配偶的有效身份证明原件,仅贷款申请人账户还款对冲的不需提供;3、家庭关系证明原件(婚姻状况证明原件、户籍证明原件),仅贷款申请人账户还款对冲的不需提供;4、提取申请人个人的一类银行卡。

如果您还有其他疑问,欢迎您在工作时间拨打12329咨询热线,我们将第一时间为您提供解答!

祝您工作顺利,生活愉快!

回复部门:市公积金中心
回信时间:2020-05-25 14:29:19
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)