岳阳梅溪港公园

【字体:

尊敬的领导:

请问岳阳市东站附近的梅溪港公园是否还会修建?如果修建,预计在哪一年能完工?能否公布一下建设进度?

写 信 人:何毅
写信时间:2020-05-21 00:00:57
信件回复:

来信人  何毅  市民:

您好,关于《岳阳梅溪港公园》来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:

梅溪港生态公园建设项目一直以来都备受各级各界关注,并得到市级相关部门的大力支持。建设梅溪港公园对于优化人居环境,提升金凤桥片区的城市品位具有重大意义。

目前,该项目规划方案已通过市政府审批,将会根据市政府年度城建计划来实施,目前已完成初步设计,正在报相关职能部门办理项目前期手续。

感谢您对市城投集团的关心和支持。

 

 

市城投集团

2020年6月2日

回复部门:市城投集团
回信时间:2020-06-03 08:43:29
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)