信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳阳市九价疫苗接种预约无效 |
来信人: | 袁先生 |
来信时间: | 2020-05-22 09:46:09 |
内容: | 您好, 我帮女朋友预约了岳阳楼区卫康士预约接种门诊5月份的九价疫苗接种,但是到了那里之后却跟我们说没有苗,给我们说网上约苗没有任何作用。 想知道这是为什么?网上约苗不应该是市里配了多少疫苗就可以预约多少吗?请问市卫健委配给卫康士预约接种门诊的九价疫苗去向到了哪里? 麻烦解答,谢谢。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区卫健局) |
回复时间: | 2020-05-22 16:54:43 |
回复内容: | 关于市长信箱的回复: 经核实:袁先生你好,袁先生预约的不是关注“湖南疾控”微信公众号,选择菜单栏“便民信息-HPV疫苗预约”,并告知在进入后点击“HPV疫苗”页面,即可在手机上预约四价宫颈癌疫苗、九价宫颈癌疫苗,首批纳入试运行的门诊包括湖南省疾控中心预防接种门诊等。 |