咨询经开区、岳阳楼区和君山区2020年秋季一年级新生招生的具体措施

【字体:

岳阳市政府教育部门已经在4月份公布了岳阳市2020年秋季招生入学政策,请问经开区、岳阳楼区和君山区具体的招生入学措施已经出来了吗?哪里可以查到?如果可以,请提供联系人的联系方式,谢谢!

写 信 人:苏中文
写信时间:2020-05-31 10:54:04
信件回复:

关于市长信箱131434号的回复:

苏中文:

您好,您于5月31日向市长信箱反映楼区秋季招生政策的问题,我们已收到,现回复如下:

目前,《岳阳楼区2020年公办小学一年级新生报名指南》尚未制定下发,预计7月中旬左右完成,届时,您可通过微信关注“岳阳市岳阳楼区教育局”公众号进行查阅。

经电话沟通,告知情况,您表示理解。

特此回复。

岳阳楼区教育局基础教育股

2020年6月2日

回复部门:岳阳楼区人民政府(区教育局)
回信时间:2020-06-02 08:51:54
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

来信市民:

您好!

您于5月31日向市长信箱反映君山区秋季招生政策的问题,我们已收到,现回复如下:

目前,《君山区2020年公办小学一年级新生报名指南》尚未制定下发,预计7月中旬左右完成。届时,您可通过我局基教股办公室留下的电话号码0730-8155003随时跟踪咨询。

经电话沟通,告知情况,您表示理解!

岳阳市君山区教育局基础教育股

回复部门:君山区人民政府(区教育局)
回信时间:2020-06-02 16:02:20
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

网友您好!来信已收悉,现将相关情况回复如下:

岳阳经开区明确的入学条件,即入学范围内适龄儿童应提供:1、房产证;2、户口簿;3、医学出生证明;4、预防接种查验证明。按照有房有户、有房无户、无房有户、无房无户的顺序依次安排入学,如学位不够,调节到相对较近学校入学。具体请联系经开区教文局:8720910.

经开区教育文体工作局

特此回复

回复部门:岳阳经济技术开发区管理委员会
回信时间:2020-06-05 07:56:20
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)