信件公示

标题: 华容县的天然气什么时候通
来信人: 小强
来信时间: 2020-06-04 11:31:19
内容:

领导好:

我是岳阳市华容县桥东书院路居民,我想咨询一下我们这边的天然气什么时候开通,我朋友住在桥西,早在两年前就已经开通了,我们什么时候开通呢?


受理回复

回复部门: 华容县人民政府(县城市管理和综合执法局)
回复时间: 2020-06-11 08:34:47
回复内容:

尊敬的市民小强:

你好!

你来信咨询华容县桥东书院路管道天然气什么时候开通问题,我局燃气服务站工作人员与燃气公司工作人员到现场查勘,天然气管道还未铺设到你反映的路段,此路段暂时不具备开发条件。待天然气管道铺设到此路段后,我局燃气服务站将协调燃气公司开通天然气。

特此回复!

华容县城市管理和综合执法局

2020.06.10

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)