咨询校园饮用水

【字体:

尊敬的岳阳市教育局:

领导您好!我小孩马上要读一年级啦,请问学校提供安全可靠的饮用水吗?是否需家长支付多少钱一个学期或是学校免费提供。

写 信 人:岳阳啊杰
写信时间:2020-06-06 22:19:20
信件回复:

关于市长信箱131774号的回复

岳阳啊杰:

您好,您于6月6日向市长信箱反映学生饮水的问题,我们已收到,现回复如下:

我区部分学校引入直饮水服务进校园,遵循自愿原则,学校不参与,由市场定价。

经电话沟通,告知情况,您表示理解。

特此回复。

岳阳楼区学校事务服务中心

2020年6月11日

回复部门:岳阳楼区人民政府(区教育局)
回信时间:2020-06-11 11:53:32
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)