关于退伍军人补交养老保险问题

【字体:

您好,我是原神职集团汽车站职工转业士官,因为下岗了,中间有几年缺交养老保险,去年十月向交通局提交了退伍军人补交养老保险资料,几个月过去了?不知道现在为什么没有下文,向您咨询!

写 信 人:方志刚
写信时间:2020-06-19 17:50:36
信件回复:

方志刚同志:

您好,来信已转到市交通运输局,现回复如下。

经查询核实,您递交的退伍军人社保资料已收到,我局已于2019年12月前报送至退役军人事务局。2020年6月中旬,根据该局最新要求,各单位均需对所有报送人员在企业工作时间进行核实确认,我局已组织下属各单位进行核实,完成后将报退役军人事务局。

特此回复。

回复部门:市交通运输局
回信时间:2020-06-30 09:15:43
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)