关于麻纺厂公交车问题

【字体:

相关部门负责人:

  你好。近期去麻纺厂,发现10路、19路公交均不到麻纺厂了,开始以为在修路,公交改了线路。
  后来发现原厂大门口起了一堵墙,正好起在原公交车掉头的路线上。不知是不是因为这堵墙的原因导致公交线路都不到麻纺厂了?
  麻纺厂及周边的居民有几千人,公交不到厂门口,影响了该片区居民的出行。人们上街出行只能走几站路,到制药厂附近乘车,对于老人及小孩子以及晚上出行的人非常不方便。
  不知是这堵墙影响了公交的到站?还是公交车已经调整了线路?
  希望相关部门能够解惑。
                           
写 信 人:黄女士
写信时间:2020-06-23 14:04:53
信件回复:

黄女士网友您好:

您的建议已收悉,感谢您对公交的关心与支持。因围墙导致公交车去此地掉头有安全隐患,待此地段拆除围墙后,我司会第一时间恢复到原掉头的地方,方便市民乘车出行。

特此回复

市公交集团

2020年6月23日

回复部门:市公交总公司
回信时间:2020-06-23 17:10:37
满 意 度: 满意
再次反馈:
当天下午就反馈了,处理速度非常快。现围墙已拆,公交也已恢复,感谢。
反馈时间:2020-06-29 09:48:41
再次回复:

黄女士网友您好:

您所咨询的问题已收悉,感谢您对公交的关心与支持。我们一定在今后的服务中注重细节,不断提升公交服务水平和服务质量等综合素质,更好的服务广大市民。

特此回复

市公交集团

2020年6月30日

回复部门:市公交总公司
回信时间:2020-06-30 15:54:33
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)