咨询外省人口迁移户口到岳阳市政策

【字体:

岳阳市公安局领导:

您好。我和我老婆2018年10月到岳阳市工作,我在楼区的律所做执业律师,我老婆在岳阳县下镇政府上班,2020年5月我们夫妇通过岳阳市公积金贷款在岳阳南湖新区购房,目前已开始还月供。考虑到以后工作生活及小孩上学等,计划将我原湖北省随州市户籍迁到岳阳,特咨询公安局需要何种条件及手续,具体应找哪个部门办理,谢谢!

徐罡18824915983

写 信 人:徐罡
写信时间:2020-06-28 15:23:17
信件回复:

网友:

您好!

您的来信我们已知悉,已电话告知您具体户口迁入事宜目前只能到派出所办理。详情请咨询湖滨派出所户籍:0730-8386699。

特此回复!感谢您的来信。

回复部门:市公安局
回信时间:2020-06-30 15:44:36
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)