进一步放开岳阳市城区户口落户政策

【字体:

六月十六日看到了一个关于进一步放开岳阳市城区户口过户的通知意见稿,请问这个政策具体什么时候实施?什么时候有正式文件?

写 信 人:绅士的大叔
写信时间:2020-06-30 23:36:40
信件回复:

网友:

您好!

您的来信我们已知悉,岳阳市公安局已起草《关于全面放开岳阳市城区户口落户的通知(征求意见稿)》上报市政府,目前政府正在研究中,待市政府审议通过后即可实行。

特此回复!感谢您的来信。

回复部门:市公安局
回信时间:2020-07-02 09:22:30
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)