岳阳楼区、南湖新区、经开区教师招聘咨询

【字体:

今年就业形势十分紧张,请问今年楼区、经开区、南湖新区教师招聘何时开始?

写 信 人:
写信时间:2020-07-01 11:30:52
信件回复:

关于市长信箱132769号的回复

郑:

您好,您于7月1日向市长信箱反映教师招聘的问题,我们已收到,现回复如下:

岳阳楼区教师公开招聘,需由区大编委会研究决定。具体事项,以公告发布为准。发布地址:岳阳市人社局官网。

经电话沟通,告知情况,您表示理解。

特此回复。

岳阳楼区教育局政工人事股

2020年7月3日

回复部门:岳阳楼区人民政府(区教育局)
回信时间:2020-07-03 15:01:01
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

郑:

您好,您于7月1日向市长信箱反映教师招聘的问题,我们已收到,现回复如下:

我区2020年没有招聘中小学教师的计划。

特此告知。

感谢您对南湖教育的关注。

 

岳阳市南湖新区教育文体科技局

2020年7月3日

回复部门:岳阳市南湖新区管理委员会(区教育文体科技局)
回信时间:2020-07-07 16:05:53
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

网友您好:

根据《关于印发<湖南省事业单位公开招聘人员办法>的通知》(湘人社发﹝2019﹞1号)文件精神,结合我区教育发展实际,今年决定面向社会公开选调中小学骨干教师20名,招聘中小学教师130名。通知已下发,具体请关注岳阳经济技术开发区政府门户网站。

特此回复

回复部门:岳阳经济技术开发区管理委员会
回信时间:2020-07-08 08:15:53
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)