本市户口迁出咨询

【字体:

领导,您好!

本人是岳阳户口,因工作原因要将户口迁出岳阳,请问户口迁出需要准备哪些材料?应该找哪个部门办理?本人不在岳阳,能否让家人代办?

写 信 人:湛晓月
写信时间:2020-07-02 17:09:20
信件回复:

网友:

您好!通过与您电话沟通后,了解到您工作地在珠海,因工作原因将户口迁至珠海。已告知您,按照《湖南省常住户口登记管理办法》第六章第四十四条规定:公民因夫妻投靠、父母投靠成年子女、未成年人投靠父母、离婚回原籍、收养、干部或职工调动、录用、家属随军、务工经商、购房等原因需将户口迁往外省的,凭迁入地公安机关签发的准予迁入证明、迁出人员的户口身份证件,可以向户口所在地公安派出所申报迁出登记,领取户口迁移证。

特此回复!感谢您的来信。

回复部门:市公安局
回信时间:2020-07-09 09:14:55
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)