岳阳道路开挖、修补何时了??

【字体:

岳阳道路开挖、修补何时了??现在到处都在开挖,占据整个道路或大半个道路用围挡一围,给交通造成不可估量的压力。例如:道路并不宽的白石岭北路上有很多在建或建好的预制件(暂不知道叫什么)挡在路中间,这符合要求吗??道路的交通压力本来就大,却还要用来围挡围住不能走。强烈建议把这些东西挪到道路以外的地方预制好后再用拖车拖来使用,最好在专门的地方制作预制件,由大公司领头承建,城建城管等政府部门负责标准和安全监督,做好后使用时再拖来,如:地下横向通道,下水管道,地面人行天桥,特殊地方的高架桥等。这样做好标准件后,既方便施工,又节约时间,到时一个晚上集中所有力量开挖路面施工,尽可能在一个晚上的时间把路面恢复,这样施工时对道路影响时间甚少。

岳阳的道路天天在挖挖填填,修修补补,一条路没过几天就围起来半个月一个月,有的半年一年,近几年就没有看到道路长期顺畅过,不是这个公司挖,就是那个公司挖,一条路应该统一规划,统一施工,要么不动,要么一动就要管个十年八年。

写 信 人:祥云飞龙
写信时间:2020-07-16 08:28:44
信件回复:

尊敬的  祥云飞龙  市民:

您好,关于《岳阳道路开挖、修补何时了??》的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:

一、根据您反映的情况及现场核查,您所反映的市中心各处开挖大多系三峡集团正在进行的“市中心城区污水系统综合治理PPP项目”。

二、目前我集团建设中的项目,均未对市中心城区交通主道路造成影响。

三、感谢您提供的宝贵建议,我集团将在其他项目的建设中考虑您的建议,确保高质高效完成相关项目建设,争取将项目建设对市民的影响降到最低。

感谢您对市城投集团的关心和支持。

 

 

市城投集团

2020年 7 月 17 日

回复部门:市城投集团
回信时间:2020-07-17 16:25:15
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

市民您好:

关于《岳阳道路开挖、修补何时了??》的来信收悉,现回复如下:

2020年7月23日上午,经现场核查,您所反映的市中心城区道路开挖大部分系三峡集团正在进行的“市中心城区污水系统综合治理PPP项目”。该项目总投资约44亿元,分二期建设,自去年开工建设以来,一期工程建设预计今年十月份完成。年底将启动二期工程建设。对于您反映的施工进度不快的问题,市委市政府高度重视,已责成三峡集团项目部精心组织,千方百计全力推进项目建设。您提供的宝贵建议,我们将在今后的城市建设中重点考虑,减少对市民的影响。

 岳阳市住房和城乡建设局

2020年 7 月 26日

回复部门:市住建局
回信时间:2020-07-26 07:23:36
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)