信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于完善公交站线路牌的建议 |
来信人: | 政协岳阳市岳阳楼区委员会 |
来信时间: | 2020-07-16 15:39:37 |
内容: | 近几年来,我市公交线路牌经过重新修善后,给城市环境添色不少。但是,有不少站点没有线路停靠标示和停靠站点告之,这样给居民群众带,特别是外地游客带来了一定程度的影响。请市公交部门安排专人负责定期检查,及时完善。 岳阳楼区政协委员 张棣群 |
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2020-07-23 09:38:56 |
回复内容: | 张棣群委员您好: 您的建议已收悉,感谢您对公交的关心与支持。我司公交站台近两年逐步在升级改造更新中,部分未改造的会逐步进行更新,我司尽量在站台更新的同时及时恢复线路停靠标识和线路趋向图等公交信息,同时也会加强对各站台公交信息的巡查力度,对破损残缺的及时补充完整,尽量方便市民乘车出行。 特此回复 市公交集团 2020年7月23日 |