2020年以后升主治需要规培证才能报名吗?

【字体:

因本人是15年毕业后直接参加工作,暂未参加规培,听说2021年后才能参加中级职称考试需要规培证,规培证是做为报考条件还是考完中级以后做为聘用条件,那是否必须参加规培?像县级医院有已经工作5年的同学,也未参加规培,他们是否也必须规培?

写 信 人:孙耀
写信时间:2020-07-17 14:06:24
信件回复:

孙耀:

您好!您的来信已收悉,我委已与您联系沟通,告知不需要规培,可以直接报名参加考试。

回复部门:市卫健委
回信时间:2020-07-20 16:53:50
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)