岳阳家禽批发市场何时建造?

【字体:

市长您好:2019年8月份开始枫桥湖蛋禽批发市场就处于停休状态,政府告知我们经营者市场会建造。如今一年过去了建造新市场还是迟迟没有动静!望政府能够考虑下我们,我们也要养家湖口啊,不能天天坐以待毙。政府给我们个答复吧!

写 信 人:遥遥无期
写信时间:2020-07-23 17:34:55
信件回复:

市民朋友您好,来信收悉。现就您提出的问题回复如下:根据《中华人民共和国传染病防治法》和《中华人民共和国动物防疫法》,市人民政府决定疫情期间中心城区禁止活禽交易,暂不考虑有关蛋禽市场建设问题。

岳阳市商务粮食局

2020-8-3

回复部门:市商务粮食局
回信时间:2020-08-03 15:56:27
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)