君山洞庭大道杭瑞高速入口设置路标指示牌的建议

【字体:

从岳阳方向进入君山洞庭大道,十字路口较多。虽然在离高速入口处2公里远有一个路标提示牌,但在右转弯进入高速的丁字路口却没有上高速的路标指示牌。好几次在洞庭大道要么右转弯早了,要么又走过了。这种情况很多人都经历过。建议在君山洞庭大道进入高速的丁字路口树一块“进入杭瑞高速”的指示牌,以方便行车。

写 信 人:严三益
写信时间:2020-07-24 11:15:41
信件回复:

来信市民:

您好!

您的来信已收悉,我大队会考虑您的建议,同时,我们已经在九公里处设置了一块大的指示牌,我们也会考虑在其它路口设立提示标牌。

交警君山大队

回复部门:君山区人民政府(交警君山大队)
回信时间:2020-08-03 15:05:00
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)