信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 延迟南湖广场人行横道绿灯时长的建议 |
来信人: | 政协岳阳市岳阳楼区委员会 |
来信时间: | 2020-07-24 11:37:37 |
内容: | 夏季来临,晚上步行来南湖广场市民较多,我在人行横等绿灯时(图片中),人还没通过马路就变成红灯了(15秒),建议白天广场休闲人员不多可以不变,晚上七点以后可以调到25秒至30秒,晚上车也没白天多。建议做时段调整,保持晚上过马路市民安全。 岳阳楼区政协委员 付涛(请与该委员联系) |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2020-07-28 17:13:22 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 交警支队科技科工作人员已对南湖广场人行红绿灯配时进行了多次调试和优化,后期会进一步收集市民意见,结合路口通行实际对该红绿灯设备做调整和优化,根据交通流变化定期修正配时方案。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持。 |