建议尽快开通环南湖双向公交

【字体:

建议开通环南湖双向公交,因环南湖交通贯通市城区南北多条主要干道,极大方便市民出行,且对拉动南湖景区旅游业也有促进作用。

写 信 人:洞庭之宾
写信时间:2020-07-25 12:41:49
信件回复:

洞庭之宾网友您好:

您的建议已收悉,感谢您对公交的关心与支持,根据该区域现在客流量及流向,暂不具备开通南湖循环公交线路,以后根据该区域的建设发展考虑优化调整线网。

特此回复

市公交集团

2020年8月2日

回复部门:市公交集团
回信时间:2020-08-03 15:40:36
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)