信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于2020年小学一年级就读 |
来信人: | 阿丹 |
来信时间: | 2020-07-28 23:23:09 |
内容: | 尊敬的各位领导: 您好! 我是岳阳市金鹗山街道公园大邸小区的住户,想咨询和确实一下,2020年公园大邸小区已经年满6周岁的小孩,属于有房无户类型,那么小学一年级就读学校是属于市直属小学民院附小吗? |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区教育局) |
回复时间: | 2020-07-30 09:32:41 |
回复内容: | 关于市长信箱133850号的回复 阿丹: 您好,您于7月28日向市长信箱反映入读学校的问题,我们已收到,现回复如下: 根据您反映情况,您所处位置属于白杨坡小学入学范围。 经电话沟通,告知情况,您表示理解。 特此回复。 岳阳楼区教育局基础教育股 2020年7月30日 |