房产拆零销售是否合法

【字体:

闲置多年的商住楼,被房产商改造后被分割拆零成几百个无实体墙的虚拟铺位销售是否合法?该房产商是否需要房产开发资质或中介服务资质?

写 信 人:星星
写信时间:2020-07-29 10:09:37
信件回复:

市民您好!

来信收悉!回复如下:

商铺擅自拆零销售属违规行为,房产商进行房地产项目开发建设需要相应资质,开展中介服务需要相应的中介服务资质。

岳阳市住房和城乡建设局

2020年8月1日

回复部门:市住建局
回信时间:2020-08-01 16:42:19
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)