首页
互动交流
市长信箱
信件公示
信件公示
标题:
中专生可以参加全国普通高考吗
来信人:
涵哥
来信时间:
2020-08-01 15:23:33
内容:
请问中专生可以报名参加全国普通高考吗
受理回复
回复部门:
市教体局
回复时间:
2020-08-04 17:46:25
回复内容:
按照现有的高考报名资格条件,中专生既可以报普通高校招生考试,也可以报对口招生考试。
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
0
次
非常满意
0
满意
0
基本满意
0
不满意
0
非常不满意
0
回复速度
总评价:
0
次
非常满意
0
满意
0
基本满意
0
不满意
0
非常不满意
0