岳阳东站梅溪港公园建设进展

【字体:

岳阳东站梅溪港16年提出至今已经四年过去了,周边房地产开发商都以此做为房屋销售的卖点,请问梅溪港的建设是否已提上日程,是否有具体的开工和中交时间计划?

写 信 人:飞火流星
写信时间:2020-08-02 16:35:39
信件回复:

尊敬的  飞火流星  市民:

您好,关于《岳阳东站梅溪港公园建设进展》来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:

梅溪港生态公园建设项目一直以来都备受各级各界关注,并得到市级相关部门的大力支持。建设梅溪港公园对于优化人居环境,提升金凤桥片区的城市品位具有重大意义。

目前,该项目规划方案已通过市政府审批,将会根据市政府年度城建计划来实施,目前已完成初步设计,正在报相关职能部门办理项目前期手续,待纳入市政府年度城建计划后将明确具体的开工和竣工时间。

感谢您对市城投集团的关心和支持。

 

市城投集团

2020年 8 月 13日

回复部门:市城投集团
回信时间:2020-08-13 15:15:45
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)