请问现在还可以办理临时身份证吗?

【字体:

请问在身份证到期补办期间,是否可以办理临时身份证?需要带什么资料呢?

写 信 人:gysindeyu
写信时间:2020-08-05 16:53:49
信件回复:

网友:

您好!关于您咨询的临时身份证办理的有关事宜回复如下:

与您电话沟通得知已经补办完身份证,告知您带补办身份证回执单和户口本到派出所办理即可。

特此回复!感谢您的来信。

回复部门:市公安局
回信时间:2020-08-10 17:01:24
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)