信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 希望52路公交时间延长 |
来信人: | 许艳 |
来信时间: | 2020-08-10 22:17:37 |
内容: | 尊敬的市领导: 您好!我是一名打工者,在城陵矶临港新区上班,每天烦脑的是下班后没车回家,也听到很多同事也在烦这事,在家附近打工就是为了能每天看到小孩,骑摩托车又不安全,特别是新金宝人多,骑摩托车出事的很多,为这辞职的和想要辞职的很多,希望名部门领导引起重视,尽快帮忙解决这问题。谢谢!上班不能接电话,请用信息回复!再次感谢! |
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2020-08-17 10:21:58 |
回复内容: | 许艳网友您好: 您所反映的问题已收悉,感谢您对公交的关心与支持。52路公交车末班时间金盆社区是晚上7点发车,同时考虑到52路为城郊公交线路,晚上客流很少,以及我司运营成本综合考虑,目前,暂不具备延长营运时间。今后根据沿线客流增长情况合理延长营运时间,方便市民乘车出行。 特此回复 市公交集团 2020年8月17日 |