信件公示

标题: 活禽市场修建咨询
来信人: 龚前军
来信时间: 2020-08-11 15:22:03
内容:

岳阳市政府各位领导你们好,关于岳阳家禽批发市场何时能修建,我想咨询下是否还能修。


受理回复

回复部门: 市商务粮食局
回复时间: 2020-08-17 10:46:33
回复内容:

市民朋友您好,来信收悉。现就您提出的问题回复如下:根据《中华人民共和国传染病防治法》和《中华人民共和国动物防疫法》,市人民政府决定疫情期间中心城区禁止活禽交易,暂不考虑有关蛋禽市场建设问题。

岳阳市商务粮食局

2020-8-17

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)