信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 职称评定咨询 |
来信人: | 陈伟 |
来信时间: | 2020-08-11 17:17:14 |
内容: | 我在17年参加了职称评定,但没通过,所以我15,16年公需科目已学过,有2012至2016的继续教育合格证明,盖有湖南省人力资源和社会保障厅专业技术人员继续教育章,如今年再参评,还要网上学习2015,2016年的公需科目培训吗? |
回复部门: | 湘阴县人民政府 |
回复时间: | 2020-08-17 16:01:50 |
回复内容: | 你好,来信收悉,现回复如下: 收到你的来信后,我局事业单位人事管理股的工作人员及时电话联系了你,做了详细的政策解释。2020年参评中级职称继续教育需连续近4年的继续教育取得合格证,高级职称需连续近5年取得合格证。你2012-2016年度的继续教育已经认定为合格,如参评2020年的高、中级职称只需再取得2017-2019年的年度合格证。 你如有不解事宜,也可咨询湘阴县人社局事业单位人事管理股,电话0730-2260005。 湘阴县人力资源和社会保障局 2020年8月17日 |
再次反馈: | 由于事业单位继续教育的公需科目培训由人事部门主管,本人2012-2016公需科目是在本县面授培训学习,而这次,单位又发出了网上学习的通知,本人及单位上同事都搞不清楚原来发的培训证是否有效,感谢县职改办的同志及时解除了我心中的困惑。 |
反馈时间: | 2020-08-18 23:46:54 |
再次回复: | 你好,你的感谢来信已收悉,现回复如下: 我们已将相关信息转致人社部门,感谢你对该工作的理解和支持! 湘阴县“12345”政府公众热线服务中心 2020年8月19日 |
回复部门: | 湘阴县人民政府 |
回信时间: | 2020-08-19 10:16:13 |