信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 能否延长32路公交车终点站 |
来信人: | Ked |
来信时间: | 2020-08-17 23:28:11 |
内容: | 能否将32路公交车终点站延长到恒大南湖半岛小区这边,能方便住在边的居民的出行,加之旁边融创环球中心的修建,以后南津港区域人口密度将大幅提高,将公交站设立在小区周边,也可以给居民提供更多选择的出行方式,减少私家车出行,也能稍微缓解市中心的交通压力。 |
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2020-08-21 09:05:54 |
回复内容: | ked网友您好: 您所咨询的问题已收悉,感谢您对公交的关心与支持。因磨子山南路附近未规划建设公交基础设施及公交回转场,待求索西路道使用后,我司会合理优化调整该区域线网。 特此回复 市公交集团 2020年8月21日 |