关于完全性普惠幼儿园的咨询

【字体:

无意间在朋友圈看到,我市部分幼儿园经教育局评为完全性普惠幼儿园。想具体了解,岳阳市哪些幼儿园已经评定为完全性普惠幼儿园。

写 信 人:厉女士
写信时间:2020-08-21 10:11:58
信件回复:

网友您好:

信件已收悉,经开区教文局幼教办查阅了有关资料,找到了2018年普惠性民办幼儿园名单,名单如下图:

2.根据中央有关政策,从2020年起普惠性幼儿园,享受入园儿童人均500元每年的补助;中央、省级财政奖补2万元每年/每园。

回复部门:岳阳经济技术开发区管理委员会
回信时间:2020-09-03 09:44:54
满 意 度: 不满意
再次反馈:
这是2020年9月份之前的,我想知道的是今年评定了新的普惠幼儿园
反馈时间:2020-09-03 18:27:52
再次回复:

网友您好;

信件已收悉,关于您反映的问题,经核实现回复如下;经开区2020年普惠幼儿园名单申报、认定工作正在进行,预计2020年9月底前才会正式公布。请您密切关注经开区政府门户网站最新信息。

特此回复

区教育文体工作局

回复部门:岳阳经济技术开发区管理委员会
回信时间:2020-09-09 09:44:53
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)