市图书馆王家河边的停车场太贵又远

【字体:

到市图书馆去,车不允许上岛,只能停在王家河边上的城投公司的停车场。8月16日上午,从8:50停车到11:50,收费15元。从停车场到图书馆步行用了17分钟,贵了,远了。在那里停车的基本上都是去图书馆的家长和散步的家庭,希望停车场能本着公益性,降低收费。

岳阳楼区政协委员 葛伟武

写 信 人:政协岳阳市岳阳楼区委员会
写信时间:2020-08-24 10:43:28
信件回复:

尊敬的  政协委员  市民:

您好,关于《市图书馆王家河边的停车场太贵又远》的来信已收悉,感谢您的宝贵建议,现就您提出的问题回复如下:

一、规划方面:市图书馆所在螺丝岛上车位规划数量非常有限。现实情况:市图书馆所处的螺丝岛,出入仅一条道路,平时人流量大,且学生居多,开车进出会存在严重的安全隐患,故在车位停满以后,物业管理公司会不允许车辆上岛。

二、大咀堤停车场作为现代化地下立体式社会停车场,其建设运营成本较高,无法做到免费开放,但相关收费亦为经市发改委核准执行的政府指导价模式。

三、目前位于南湖大桥下的停车场仍为免费开放状态,该停车场离市图书馆更近,更合适散步、看书的市民停放车辆;目前电大旁也正在进行停车场的建设,待该停车场建成后,必将能够更加满足市民的停车需求。

感谢您对市城投集团的关心和支持。

 

市城投集团

2020年9 月 2 日

回复部门:市城投集团
回信时间:2020-09-02 14:58:54
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)