信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 1路公交车应该有统一线路 |
来信人: | 政协岳阳市岳阳楼区委员会 |
来信时间: | 2020-08-24 10:44:55 |
内容: | 普遍市民反应,1路公交车不按套路出牌,今天调研岳阳市1路车线路。果真如此,第一趟从解放路出发,到滨湖村直接到冷库,再到岳纸,再从冷库返回。第二趟从解放路出发,到滨湖村不经过冷库,直接到华能站再到城陵矶从冷库回岳阳。第三趟从解放路出发到滨湖站,到华能站,立马返回解放路。怎么没有统一规划。 |
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2020-08-28 17:21:32 |
回复内容: | 徐宙雄委员您好: 您所反映的问题已收悉,感谢您对公交的关心与支持。因1路线在滨湖村附近三叉口是采取的走冷库进,华能出,走华能进,冷库出双循环营运方式,方便冷库、华能沿线居民乘车出行,我司1路公交线车辆前挡风玻璃上都有提示走华能还是走冷库。 特此回复 市公交集团 2020年8月28日 |