关于步行街人行通道改造的一点希望

【字体:

今年春节前完工的东茅岭步行街地下人行通道,就没有考虑无障碍设施设计,使老、弱、病、残、孕及负重者苦不堪言,迫使他们不得不冒险与机动车抢道。现在政府要对其进行了改造了,希望能按照建筑设计规范的相关要求,设置好无障碍通道,以造福全体市民出行。谢谢。

写 信 人:岳阳楼主
写信时间:2020-08-25 11:04:31
信件回复:

市民您好!

来信收悉,回复如下:

8月30日下午,我们与项目建设单位进行了对接。建设单位已将您的建议反馈给设计单位,完善无障碍设计,并在改造过程中按设计改造到位,最大程度方便市民。

岳阳市住房和城乡建设局

2020年9月3日

回复部门:市住建局
回信时间:2020-09-02 11:59:02
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)