请问岳阳县百岁老人有没有政府补贴呀?

【字体:

请问岳阳县的百岁老人有没有补贴呀?如果有的话,数额是多少呢?如何办理领取呢?

写 信 人:普通民众
写信时间:2020-08-27 17:55:16
信件回复:

网友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:

年满100周岁老人自行向村申报申请高龄补贴,由乡民政所审核,审核通过后每月享受相关补助!

岳阳县长湖乡人民政府

2020年9月2日

回复部门:岳阳县人民政府(长湖乡)
回信时间:2020-09-02 10:04:11
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)