岳阳智慧停车是否可对残疾人免费

【字体:

请问一下岳阳路边的智慧停车位是否对残疾人免费?

残疾人在智慧停车位怎么停车才能享受应有的免费政策?

写 信 人:一叶知秋
写信时间:2020-08-28 17:09:30
信件回复:

尊敬的  一叶知秋  市民:

您好,关于《岳阳路边的智慧停车》的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:

一、根据《湖南省机动车停放服务收费管理办法》第十四条第6点规定:各类非居住区停车场对持有本人残疾人证、驾驶证和车辆行驶证的残疾人驾驶的本人专用车辆免收机动车停放服务费。岳阳路边智慧停车按此要求严格执行残疾人免费停车政策。

二、残疾人在智慧停车泊位享受免费停车政策的具体操作方式如下:请在驶入泊位后提供上述能相互对应的三证给附近的收费员进行拍照核实,收费员拍照核实后即可享受残疾人免费停车政策;如收费员未在泊位附近,请拨打客服电话0730-8985789,客服人员将在第一时间安排附近收费员前往您所在泊位。

感谢您对市城投集团的关心和支持。

 

 

市城投集团

2020年8 月 31 日

回复部门:市城投集团
回信时间:2020-08-31 18:03:31
满 意 度: 非常满意
再次反馈:
非常感谢你们给我们带来的关怀!很满意。
反馈时间:2020-09-01 14:26:59
再次回复:

尊敬的  一叶知秋  市民:

发扬中华民族传统美德,落实上级对残疾人群体的优待政策是我集团本分。

感谢您对市城投集团的关心和支持。

市城投集团

2020年9 月 1日

回复部门:市城投集团
回信时间:2020-09-01 14:47:10
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)