关于岳阳楼区交界岭道路规划问题

【字体:

岳阳楼区枫树岭社区交界岭属于岳阳老旧城中村,由于建筑老旧密集,原有的道路狭小,进出交通拥堵是个老难题,请问未来有什么规划解决这里的交通问题吗?或者这片区域未来有什么规划?

写 信 人:刘先生
写信时间:2020-09-04 16:27:18
信件回复:

交界岭属于老旧城中村,未来会列入旧城改造项目,根据花板桥片区控制性详细规划,已规划南北向的道路有余家路,宽25米,支路有景秀路,宽9米;东西向的道路有枫树村路,宽25米,支路有铁炉冲路,宽9米。规划主要以居住用地为主。

回复部门:市自然资源和规划局
回信时间:2020-09-08 16:19:24
满 意 度: 基本满意
再次反馈:
谢谢
反馈时间:2020-09-09 18:06:35
再次回复:

感谢您对我局工作的支持,祝您生活愉快!

回复部门:市自然资源和规划局
回信时间:2020-09-10 09:45:47
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)